Изображения: Вкл Выкл
Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]
Кёрнинг: Стандартный Средний Большой
17.06.2021

Финал военно-спортивных игр "Зарница"

С 9 по 15 июня в региональном молодежном центре «Авангард» проходил финал областных юнармейских военно-спортивных соревнований «Зарница».
Участниками состязаний стали 96 юнармейцев – представителей 12 команд-победительниц зональных этапов Оренбуржья. Новоорский район представляла команда МАОУ СОШ № 2 п. Новоорск в следующем составе: Карабаев Роман – командир команды, Иванов Владимир, Краснов Дмитрий, Исмагулов Абай, Саймуханбетова Лейла, Наследова Ксения, Ямолеева Алина, Ямолеев Рамиль. Руководитель – Сидоров Сергей Владимирович.
Традиционно комплексный зачет включал в себя 15 видов соревнований. За время областного финала участники продемонстрировали свое мастерство в спортивных соревнованиях и конкурсах «Равнение на знамена», «Рапорт о Вахте Памяти», военно-исторической викторине, посвящённой событиям Великой Отечественной войны, и первой доврачебной подготовке.
По итогам личного зачета команда Новоорского района отличилась в следующих номинациях:
1 место по бегу на расстояние 2 км. – Карабаев Роман;
1 место по метанию гранаты – Иванов Владимир;
1 место по разборке, сборке автомата – Иванов Владимир, Саймуханбетова Лейла;
2 место по разборке, сборке автомата - Карабаев Роман;
2 место по физической подготовке - Карабаев Роман;
3 место по разборке, сборке автомата - Наследова Ксения.
По итогам командного зачета с небольшим отрывом в нешуточной борьбе команда Новоорского района заняла 4 место. Ребята достойно защитили честь района, школы и доказали, что являются одними из лучших!
Поздравляем с заслуженными наградами!